ОТДАМ 18 БАЛОВ КТО РЕШИТ!!!!!! Лена, Маша и Оля разделили между собой 60 конфет. Лена заметила,

что если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в 9 раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Лены? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ: у Лены было 27 конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть х- конфеты Лизы

Если Лена отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли будет по 45 конфет. Значит, у Оли 45 конфет было с самого начала.

То 45-х- конфеты Маши

Если Лена отдаст свои конфеты Оле, то у Оли конфет будет 4(45-х)

4(45-х)=45+х

180-4х=45+х

5х=135/5

х=27