ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 13 с помощью формулы V=a*b*c вычислиа) и, если а = 5 дм, b = 4 дм, с = 5 дм.б)

а, если V= 2 184 см., b = 12 см, с = 13 см.в) b, если V= 9 200 см, а = 23 см, с = 25 см.Каков смысл произведения a* b?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

а) если а = 5 дм, b = 4 дм, с = 5 дм

 V=a*b*c=5*4*5=100 дм²

б) Найти а, если

V= 2 184 см³.,

2184=12 *13 *а ,   а=2184/156   ,  а=14см

в) Найти b, если V= 9 200 см³,

9200=23*b*25 , 575b=9200 ,  b=9200/575, b=16см

Каков смысл произведения a* b?

Смысл a* b означает площадь основания,

которую умножают на высоту с,чтобы получить объем.