В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 4 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 18 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пусть х (кол) детей

6х-4=5х+18

6х-5х=18+4

х=22

22 (кол) детей

6×22-4=128

5×22+18=128

Значит конфет было 128 шт.

Ответ: 128

Отвечает Ермольев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раздавать-по 6 к,то не хватит-4 к.

Раздавать-50 5 к,то останется 18 к.

Сколько к.в пакете-?

Решение:

Составим уравнение:

Пусть детей было-х.

6х-4=5х+18

6х-5х=18+4

х=22

Значит было 22 детей.

(22*5)+18=110+18=128 к.

                          Ответ:128 конфет в пакете.