Решите уравнение: 2(x+1)=3(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

2(x+1)=3(x+1)

2x + 2=3(x+1)

2x + 2=3x + 3

(2x-3x)+2=(3x-3x)+3

-x + 2 =(3x-3x)+3

2-x = 3

(2-2)-x=3-2

-x=1

x= -1