2*(100 + x)=400 решите пожалуйстааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
2 • (100 + х ) = 400
От перемены мест сомножителей произведение не изменяется:
(100 + х ) • 2 = 400
100 + х = 400 : 2
100 + х = 200
х = 200 - 100
х = 100
Ответ: 100.

Отвечает Веригин Никита.

Ответ:

2×(100+х)=400

раскрываем скобки. умножаем оба слагаемых на 2.

200+2х=400

переносим известное число(200), неизвестное(2х) оставляем за знаком равно. знак плюса у числа 200 меняется на минус.

2х=400-200

2х=200

делим 200 на 2 и получаем х.

х=100