В октябре 25% всех дней были дождливыми 40% постоянными остальные солнечными Сколько процентов и

дней в октябре были солнечными. Закончите предложение 25% класс это Закончите предложение 1/5 этоНайди число если 5% его равно 240Найди 15% от 300 Помогите пажалуйста нужно СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

Ответ:

11 дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шигербаев Тагир.
1) 35% солнечные
2) 25 % это 1/4 класса
3) 1/5 это 20% класса
4) 5/240 = 100/x
5x = 24000
x = 4800
ИЛИ
Можно сказать что 5 % это 1/20 числа, тогда число в 20 раз больше чем 240:
240 *20 = 4800
Ответ: 4800
5) 300 * 15/100 = 45

Удачи!