Решите уравнение (6/17y−1/5)⋅5/8=5/8 −1/4⋅|x|+2,5=−2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
(6/7y–1/5)•5/8=5/8
15/28y–1/8=5/8
15/28y–7=35
30y–7=35
30y=35+7
30y=42 (потом делишь обе части на 30)
y=7/5
Ответ: 7/5



–1/4•|x|+2,5=–2
–1/4•|x|+5/2=–2
–|x|+10=–8
–|x|=–8–10
–|x|=–18
|x|=18
x1=18
x2=–18
Ответ: 18; –18