9y=-42,4+7y ,знайти корінь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.

Ответ:

y=-21,2.

Пошаговое объяснение:

9y=-42,4+7y\\9y-7y=-42,4\\2y=-42,4\\y=\frac{-42,4}{2}=-21,2