За 3,5 м ткани заплатили 577,5 р. Определи стоимость 12,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

Ответ:

12,25*577,5=7 074,375÷3,5=2 021,25

Ответ: 2 021,25

Отвечает Комов Кирилл.

Ответ: 12,25м - 2021,25р

Пошаговое объяснение:

1. Определяем сколько в большом(12,25м) куске ткани помещается маленьких(3,5):

12,25/3,5 = 3,5

2. Это означает что за большой кусок заплатят в 3,5 раза больше чем за маленький. Узнаём стоимость:

577,5*3,5=2021,25