Даю 20 баллов 9⋅(8+y)−4y=6y−64.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

9 · (8 + у) - 4у = 6у - 64

72 + 9у - 4у - 6у = - 64

72 - у = - 64

у = 72 - (-64)

у = 72 + 64

у = 136