Реши задачу. Площадь большой почтовой марки 2100 мм2, а её длина 70 мм. Во сколько раз ширина этой

марки меньше ее длины? С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Ответ:

2.3

Пошаговое объяснение:

Площадь (S) = 2100 мм2

Длинна (a) = 70мм2

Ширина (b) = x

S=a×b

2100=70×x ⇒ x=2100÷70 x=30

Разница = 70÷30=2.3