Периметр прямоугольника-150дм. Длина этого прямоугольника больше ширины на 150см. Вычисли длины

сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Пошаговое объяснение:

ответ 300 и 450см. ттоттл


Отвечает Сазонова Ульяна.

1) 1500 : 2 = 750 см - одна длина и одна ширина.

2) (750 - 150) : 2 = 300 см - длина длины.

3) 300 + 150 = 450 см - длина ширины.

Ответ: 300 см, 450 см.

или

(x + (x + 150)) * 2 = 1500

(2x + 150) * 2 = 1500

4x + 300 = 1500

4x = 1200

x = 1200 : 4

x = 300 см

1) 300 + 150 = 450 см

Ответ: 300 см, 450 см.