Реши уравнения.

1)5x=24+2x;2)6x-8=20-8x;3)4/9x+16=5/6x+9;4)5-6(x+2)=4-5x;5)6(x-1)=2(3x-8)+12СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1)5х-2х=24

3х=24

Х=24:3=8

2)6х+8х=8+20

14х=28

Х=28:14=2

3)/- это поделить?

4)5-6х-12=4-5х

-6х+5х=12-5+4

-1х=11

Х= 11:(-1)

Х=-11

5)6х-6=6х-16+12

6х-6х=6-16+12

Ответа нет так как х уходит.