Для випікання пасочок купили 5 пачок борошна по 3 кг в кожному .Використали 7 кг борошна .Скільки

кілограм борошна залишилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

1) 5 • 3 = 15 (кг) - всього борошна в 5и пачках

2)15 - 7= 8 (кг) - залишилось борошна

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

8 кг

Пошаговое объяснение:

5×3=15(кг) -  муки в 5 пачках

15-7=8(кг)