На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было . хелп ми плиз :)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке было х машин, тогда на второй 4х

4х-48=х+48

3х=2*48

х=32-на первой стоянке

32+48=80 - на второй стоянке