Швидкість руху велосипедиста на 30 км/год менша за швидкість руху мотоцикліста. Велосипедист за 6

год проїжджає ту саму відстань, що й мотоцикліст за 2 год. Яку відстань проїжджає велосипедист за 3 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость велопедика равна х

скорость мотопедика равна х+30

х*6=(х+30)*2

4х=60

х=15 км в час

и велопедик за 3 часа проедет 3*15=45 км