Решите уравнение: 1) 9х + 72,9 = 0; 2) 2 ( 0,6х +1,85 ) – 0,7 = 1,3х; 3) 7х + 43,4 = 0; 4) 3 (

0,8х + 1,7) – 3,1 = 2,6х; 5) 4х +15 = 6х + 17; 6) (8х + 11 ) – 13 = 9х – 5; 7) 7х – 4 = х – 16; 8) 3х +2 = 0; 9) 8х -5 = х – 40; 10) 6х + ( 3х – 2 ) =14;

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9х+72.9=0

9х= -72,9

х=-8,1

2) 2 (0.6х+1.85)-0.7=1.3х

1,2х+3,7-0,7=1,3х

1,2х-1,3х=3,7-0,7

-0,1х=3

х=30

3) 7х+43,4=0

7х=-43,4

х=-6,2

4) 3(0,8х+1,7)-3,1=2,6х

2,4х+5,1-3,1=2,6х

2,4х-2,6х=2

-0,2х=2

х=-10

5) 4х+15=6х+17

10х=32

х=3,2

8) 3х+2=0

3х=-2

х=- 2/3

9) 8х-5=х-40

8х-х=-40+5

7х=-35

х=-5