1. Вычислите: 1) 0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 2) 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 :

0,07. 2.Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. 3. Решите уравнение: 2,4 ( х + 0,98) = 4,08. 4)Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ:

№1 1) 0,108 2)29,41 3)0,086 4)0,25 5)0,6 6) 130

№2 (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2.

1,4*4,3+1,08:1,2

1,4*4,3+0,9

6,02+0,9

6,92

№3 х+0,98=1,7

х=1,7-0,98

х=0,72

№4

1) 1,4 * (19,8+1,7)=30,1 км проплыла по течению

2) 2,2*(19,8-1,7)=39,82 км проплыла против течения

3) 30,1 +39,82=69,92 км проделала путь

Пошаговое объяснение: