Если 3/7 * 7/12 = х, а 4/5 : 4/7 = у, то ...x= ответ а y=ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Пошаговое объяснение:

найдем х

 \frac{3}{7}  \times  \frac{7}{12}  =  \frac{1}{4}  = 0.25

найдем у

 \frac{4}{5}  \div  \frac{4}{7}  =  \frac{4 \times 7}{5 \times 4}  =  \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}  = 1.4

ответ: х=0,25; у=1,4