Пожалуйста ответте буду очень благодарен. Три бригады собирали детали. Вторая бригада собрала в

три раза больше первой, но в два раза меньше третьей. Сколько деталей было собрано всего, если известно, что третья бригада собрала на 25 деталей больше, чем первая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

Собрано всего 50 деталей

Пошаговое объяснение:

х деталей - первая бригада

3х деталей - вторая бригада

6х деталей - третья бригада

6х - х = 25

5х = 25

х = 25:5

х = 5 (дет) - собрала первая бригада

3*5 = 15 (дет) - собрала вторая бригада

6*5 = 30 (дет) - собрала третья бригада

5 + 15 + 30 = 50 (дет) - собрано всего