Какие из следующих пар чисел (3 -3) (-3 -3) (-3 3) (3 3)удовлетворяют системе уровнений

-10x+13y+9=0 27x-19y+24=0

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10x+13y+9=0

27x-19y+24=0

1) (3; -3) - не является корнем системы уравнений

-10*3 + 13*(-3) + 9 =-30 - 39 + 9 = 0 - верно

27 *3 - 19*(-3) + 24 = 81 + 57 + 24 = 162 ≠ 0

2) (-3; -3) - является корнем системы уравнение

-10*(-3)+13*(-3)+9 = 30 - 39 + 9 =0 - верно

27*(-3) -19*(-3) +24 = -81 + 57 + 24 = 0 - верно

3) (-3; 3) - не является корнем системы уравнений

-10*(-3)+13*3+9= 30 +39 + 9 = 78 ≠ 0

4) (3; 3) - не является корнем системы уравнений

-10*3+13*3+9= -30 + 39 + 9 = 18 ≠0