Добрый день! Помогите пожалуйста с условием задачи... На одной стороне квадратного стола 3 гостя.

Сколько гостей модно посадить за стол? 2) За другим столом можно разместить в 2 раза больше человек. Сколько гостей можно посадить за оба стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

36 гостей

Объяснение:

1) 3*4=12(гос)-можно усадить за 1 стол

2) 12*2=24(гос)-можно усадить за другой стол

3) 12+24=36(гос)-можно усадить за оба стола