ШНа одной стороне квадратного стола умещается 3 гостя. Сколько гостей можно посадить за этот

стол?<br />* За другим столом можно разместить в 2 раза больше человек.Сколько гостей можно посадить за оба стола?<br />*Всех гостей усадили за большой квадратный стол. Сколько человек сидит на каждой стороне этого стола? с условии

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.
Т.к. этот стол квадратный => можно усадить 3*4=12 гостей.
За второй стол можно усадить в 2 раза больше => 12*2 = 24 гостя
В сумме - 12 + 24 = 36 гостей. 
Последнее условие незаконченное.