Ширина прямоугольника составляет 75% от его длины. Найдите периметр этого прямоугольника если его

площадь равна 48 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

Ответ:

Составляем уравнение, в котором длину прямоугольника запишем как х см.

Поскольку ширина равна 75% от длины, ее значение будет равно:

75% * х = 0,75 * х.

Произведение длины прямоугольника на его ширину является площадью фигуры.

0,75 * х * х = 48.

0,75 * х^2 = 48.

х^2 = 48 / 0,75 = 64.

х = √64 = 8 см (длина).

Значит ширина будет равна:

0,75 * 8 = 6 см.

Чтобы найти периметр прямоугольника, умножаем сумму длины и ширины на 2 равные части.

2 * (8 + 6) = 2 * 14 = 28 см.

Ответ:Периметр 28 см.

Пошаговое объяснение: