Помогите пожалуйста решить сронооо и покажите как это вы решали контрольную работа по теме

«Раскрытие скобок» Вариант 1 ( решают девочки) 1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: 34,4 – ( 18,1 – 5,6) + ( 8 - 11,9 ) 2. Упростите выражения: а) 4m – 6m – 3m + 7 + m4; б) -8• ( х- 3) + 4•(х – 2) - 2• ( 3х +1 ). 3. Решите уравнение 0,6•(х – 3) – 0,5•( х – 1) =1,5 4. Туристы проехали 270 км: 6 часов они плыли на теплоходе и 3 часа ехали на автобусе. Найдите скорость теплохода, если она в два раза меньше скорости автобуса. _______________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

1)34,4-12,5-3,9=18

2)привести подобные члены а)4m-6m-3m+7+4m

ответ -m+7

б)-2(4(х-3)-2(х-2)+3х+1)

-2(4х-12-2х+4+3х+1)

-2(5х-12+4+1)

-2(5х-7)

3)0,6x-1,8-0,5x+0,5=1,5

0,1x=1,5+1,3

x=28

4)х - скорость теплохода, 2х - скорость автобуса

6х + 3*2х = 270

12х = 270

х = 270 : 12

х = 22,5 (км/ч) - скорость теплохода

Проверка: 6 * 22,5 + 3 * 45 = 135 + 135 = 270 - верно.

Ответ: скорость теплохода 22,5 км/ч

Пошаговое объяснение: