На распродаже костюм стоил-1600 рублей. К распродажи-его-цена снизилась на 33%. Какова новая цена​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1072 рубля

Пошаговое объяснение:

1 способ

100% - 33% = 67% - новая цена

1600 рублей - 100%

х рублей - 67%

х=1600*67/100

х=1072 рубля

2 способ

33%=0,33

1600*0,33=528 рублей - снизилась цена

1600-528=1072 рубля - новая цена

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

1072 руб.

Пошаговое объяснение:

1600 руб. = 100% - изначальная ценна

16 руб. = 1%

16*33 = 528 руб. - скидка

1600 - 528 = 1072 руб. -ценна с учетом скидки