Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−9 2x−37 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

20 стульев было в 1-ом кабинете

Пошаговое объяснение:

x-9=2x-37

x-2x=9-37

-x=-28

x=20

20 стульев было в 1-ом кабинете