Радиус окружности равен 2,41 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:Ответ:≈18,34

Пошаговое объяснение:

Решение:

Длина окружности вычисляется по формуле:

С=2π*R Отсюда:

С=2*3,14*2,92=6,28*2,92≈18,34 (см)