Напишите обыкновенные дроби в виде десятичных периодических дробей а)1/3 б)1/6 в)7/11 г)12/37

д)57/225

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

Ответ:

данные дроби, записанные как десятичные, будут являться периодическими (бесконечными ) дробями.

1/3=0,33333333...=0,(3)

Пошаговое объяснение:

а)1/3=0,(3)

б)1/6=0,1(6)

в)7/11=0,(63)

г)12/37=0,(324)

д)57/225=0,25(3)