80 баллов!!!первый ответ отмечаю как лучший!!!!!!Помогите! ЛЮДИ!!!!!!!!! 2cos(4x-п/6)> √3

Указывайте направление движения по тригонометрическому кругу

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

cos(4x+п/6)=-√2/2

4х+п/6= +-3п/4 + 2пk, k∈Z

4x=3п/4-п/6 +2пk⇒х1=7п/12 +2пk

4х=-3п/4-п/6 +2пk⇒х2= -11п/12 +2пk

Пошаговое объяснение: