Если от числа отнять 7 девятых его части то получится 36 Найдите данное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

х - (7/9)х = 36

(9/9)х - (7/9)х = 36

(2/9)х = 36

х = 36 : 2/9

х = 36 · 9/2

х = 18 · 9

х = 162

Ответ: число 162.

Проверка:

7/9 · 162 = 162 : 9 · 7 = 126 - 7/9 частей числа

162 - 126 = 36 - разница

Отвечает Фролова Татьяна.

Приму исходное число за Х. Тогда:

Х - 7/9Х=36

2/9Х=36

Х=162.