Сума двох чисел дорівнює 30. Одне із чисел у 1,5 рази більше за інше.


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

1.5х + х = 30

х = 12

1 число = 12

2 число = 12*1.5 = 18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муртазин Ильнур.

Ответ:

х+х*1.5=30

Пошаговое объяснение:

1.5х+х=30

2.5х=30

х=12