Раскрой скобки и упрости выражение: −9(5−a)+3(−2a−2)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

Упростим выражение

-4а+12

Отвечает Мотолыгина Виталина.

−9(5−a)+3(−2a−2)−7(−9+a)= -45+9a-6a-6+63-7a= 12-4a