Log2 ctg60 + log2 sin60 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

 log_{2}\cot60° +  log_{2}\sin60° =  \\  =  log_{2}\frac{ \sqrt{3} }{3} +  log_{2}\frac{ \sqrt{3} }{2}  = \\  =   log_{2}( \frac{ \sqrt{3} }{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2} )  =  log_{2}\frac{3}{6}   =  \\  =  log_{2} \frac{1}{ 2 }   =  log_{2} {2}^{ - 1}   =   \\  = - 1  \times log_{2}(2)  =  - 1

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

log2 ctg60 + log2 sin60 = log2(ctg60*sin60)=log(cos60)=log2(1/2)=-1

Пошаговое объяснение: