. Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей длины

веревки. Найдите длину обеих частей веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Pitsenko Vlad.

Ответ:

Длинна второй части 9 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 40÷100= 0,4

2) 15×0.4=6(м)длинна 40% веревки.

3) 15-6=9(м)

Ответ: Длинна второй части 9 метров .

Можно в лучший ответ? :)

Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:

6 м и 9 м

Пошаговое объяснение:

1) 15:100=0,15 - 1% от длинны всей веревки

2) 40 x 0,15= 6 (м) - это одна часть, та которая составляет 40%

3) 15-6=9 (м) - вторая часть