ДАЮ 30 баллов при каких значениях t имеет смысл выражение 1/√(2t2−7t+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.

Ответ:

2t²-5t+2 --должно быть >0

2t² -5t+2>0

D=5² - 4*2*2=9=+-3²

t1=(5-3)4=0.5

t2=(5+3)/4=2

(0.5; ∞)

t>0.5

Пошаговое объяснение: