Два стрелка независимо друг от друга стреляют по одной и той же цели. Вероятность попадания для

первого стрелка равна 0,8; для второго – 0,9. Найти вероятность поражения цели.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

0.98

Пошаговое объяснение:

Найдем вероятность, с которой оба стрелка промахнутся.

Она равна (1-0.8) * (1-0.9) = 0.2 * 0.1 = 0.02

Значит, вероятность того, что хотя-бы 1 стрелок попадет

равна (1-0.02) = 0.98