Раскрой скобки и упрости выражение:  −8(4−a)+4(−2a−2)−7(−9+a). Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами); результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать).​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8(4 - а) + 4(-2а - 2) - 7(-9 + а) = -32 + 8а - 8а - 8 + 63 - 7а = 23 - 7а