Среднее арифметическое десяти чисел равно 21, а среднее арифметическое других трех чисел – 8.

Найдите среднее арифметическое всех тринадцати чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

21*10=210 сумма первых десяти чисел

8*3 = 24 сумма следующих трех чисел

(210+24):(10+3)=234:13=18 - среднее арифметическое всех 13 чисел

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еркинулы Даниель.

21*10=210 сумма первых десяти чисел

8*3 = 24 сумма следующих трех чисел

(210+24):(10+3)=234:13=18 - среднее арифметическое всех 13 чисел

Пошаговое объяснение: