роман состоит из трёх глав занимает в книге 260 страниц. число страниц первой главы составляет 35%

числа всех страниц, а число страниц второй главы составляет 3/13 числа оставшихся страниц. сколько страниц занимает третья глава романа? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.

Пошаговое объяснение:

1) 260/100=2,6 (1%) от всех страниц

2) 2,6*35=91 (стр) первая глава

3) 260-91=169 (стр) оставшиеся

4) 169/13*3=39 (стр) вторая глава

5) 169-39=130 (стр) третья глава

В третьей главе: 130 страниц.