Роман состоит из 3 глав и занимает в книге 260 страниц. Число страниц первой главы составляет 35%

числа всех страниц, а число страниц второй главы составляет 3/13 числа оставшихся страниц. Сколько страниц занимает третья глава романа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

Ответ:

130 страниц

Пошаговое объяснение:

1. Первая глава занимает 260 * 35% = 260*35/100 =  91 страницу

2. Осталось страниц 260 - 91 = 169 страниц

3. Вторая глава занимает 169 * 3/13 = 39 страниц

4. Осталось 169 - 39 = 130 страниц. Это и есть размер третьей главы

Отвечает Алиев Имран.

Ответ:

130 листов

Пошаговое объяснение:

  1. 260×35%=91 л - первая глава
  2. 260-91=169 л - вторая и третья всего
  3. 169×3÷13=39 л - вторая глава
  4. 169-39=130 л - третья глава