Решите с помощью уравнения. В одной фляге молока на 16 л больше, чем в другой. Сколько молока

было в каждой фляге, если всего в двух флягах 61 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

в одной фляге- 16+х

в другой фляге- х

уравнение:

1)х+х+16=61

2х+16=61

2х=61-16

2х=45

х=45:2

х=22,5(л)- в другой фляжке

2) 22,5+16=38,5 (л)- в одной фляжке

Ответ: 22,5 литров и 38,5 литров