1) Тракторист должен вспахать поле площадью 25 га. В первый день он вспахал 32% поля. Сколько

гектаров он вспахал? 2) Галя прочитала 84 страницы детектива, что составило 28% всех страниц. Сколько страниц в детективе? 3) Бабушка испекла 60 пирожков. Внуки съели 12 пирожков. Сколько процентов пирожков они съели? 4) Сумма трех чисел равна 520. Первое число составляет 24% всей суммы, второе число составляет 20% всей суммы. Найдите третье число. даю 10 балл ов плиз помогитиии

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

25 * 0,32 = 8га он вспахал

==========================

2)

84 : 0,28 = 300 страниц в детективе

====================

3)

12:60*100= 20% пирожков они съели

=====================

4)

100 - (24+20) = 56% от всей суммы составляет третье число

520 * 0,56 = 291,2 третье число