1.)Тракторист должен вспахать поле площадью 25 га. В первый день он вспахал 32% поля. Сколько

гектаров он вспахал? 2.)Галя прочитала 84 страницы детектива,что составило 28% всех страниц. Сколько страниц в детективе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1. 1) Найдём 1% поля. Я не знаю, в каком вы классе, т.ч. если не изучали дроби, не пишите его - 25\100 = 0, 25 (га)
    2) Это число умножаем на кол-во процентов - 0,25 * 32 = 8(га)
Ответ - 8 гектаров.
2. 1) 28 % = 84
Решим это с помощью уравнения.
   Нужно найти общее кол-во,100% - примем за x
   x = 84 * 100\28 - страниц
2)Решаем:
   x=300
Ответ: 300 страниц.