ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА Вычислить cos а , если sin а = −3\5 и 3п\2<а<2\п


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos a=\sqrt{1-sin^2a}

cos a=\sqrt{1-\frac{9}{25} }=\sqrt{} \frac{16}{25}  =\frac{4}{5}

косинус в 4 четверти положительный, значит минуса нет