11/12-1/4= Напишіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

 \frac{11}{12}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{11}{12}   -  \frac{ 3 }{12}  =  \frac{8}{12}  =  \frac{2}{3}

Отвечает Галимова Алсу.

Зведемо дроби до спільного знаменника:

\dfrac{11}{12}-\dfrac{1}{4}=\dfrac{11-1 \cdot 3}{12}=\dfrac{8}{12}=\dfrac{2 \cdot 4}{3 \cdot 4}=\dfrac{2}{3}.