Верёвку длина которой 30 см разделили на две части Длина одной части составляет 80% всей длины

верёвки Найди длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Алифора Рита.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

100-80=20

30/100*20=6

Отвечает Лисовский Влад.

Ответ:

6 см.

Пошаговое объяснение:

Длина всей веревки: x = 30 см.

Значит, длина одной части составляет: 0,8x = 30*0,8 = 24 см.

Значит, длина второй части: 30-24 = 6 см.