В правильной шестиугольной призме сторона основания равна а = 0,4 м и высота равна h = 50 см.

Вычислите площадь боковой и полной поверхностей призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Відповідь:

Площадь боковой поверхности призмы равна произведению периметра на высоту. Следовательно, (0.4*3)*50=60см в квадрате.

Полная площадь поверхности призмы равна сумме площадей боковой поверхности и удвоенной площади основания. Следовательно,

60+2*((25 корней из 3)/4)=60+(25 корней из трёх)/2