Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,5 см, а ширина — 2,1

см. Длина второго прямоугольника — 4,2 см. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (см) ширину второго прямоугольника.) 3,5 =x .

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5*2,1=4,2*х

х=7,35/4,2=1,75 см

или

3,5/4,2=2,1/х

х=4,2*2,1/3,5=2,52 см

Вібирай ответ которій нужен :)