Площадь прямоугольной комнаты 18м в квадрате,длина 6м,найти ширину и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.

S = a * b,  где  S  -  площадь,  а  -  длина,  b  -  ширина   ⇒

b = S : а

18 : 6 = 3 м - ширина

P = (a + b) * 2,  Р  -  периметр,  а  и  b  -  стороны

(6 + 3) * 2 = 18 м - периметр

Ответ: ширина комнаты 3 м, а ее периметр 18 м.

1 0